Фрактальный бар-о-метръ 16.11.2012

avatar
Гурилка
Опубликовано 16.11.2012 расчеты по ценам закрытия 15.11.2012.

Интересная история. Случайный портфель вчера играл и не угадал практически ни одной буквы цены, получив убыток в размере -0,93 %:

Позиция Инструмент Результат
Лонг Русал -0.9
Шорт Доллар/рубль 0.1
Шорт Северсталь -1.4
Шорт ФСК ЕЭС -0.9
Шорт Индекс ММВБ -0.8
Шорт Мосэнерго -1.6
Шорт ОГК-2 -1
Среднее — 0.93

Но барометр все равно продолжает показывать преобладание медведей. Рано, дескать, пока рогатым надеяться на продолжение.

На сегодня случайный портфель опять из семи позиций 1,17,19,26,51,54,55 И одпять в основном шортовых: БАшневть, Русгидро, Татнефть, Сургутнефтегаз ап, ТНК-ВР, Уралкалий. В лонге только МТС.



Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь: www.comon.ru/user/Mikola/blog/post.aspx?index1=22733 Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги.

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
но заметь, ни тебе Сбера, ни тебе ГП))) да и писал уже, что когда красный барометр, трудно накидать зеленого. Т.е. генератор выбрал самый щадящий вариант!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.