НА-Джест: новости с отменятиной (15.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. На фактор страха наложился фактор отечественного раздолбайства, так характерный строительству МФЦ. ММВБ, конечно, сколь угодно может говорить, что очередной технический сбой – это так, ничего страшного, но ликвидность исчезла. Ставки, соответственно выросли. Дальше как обычно – дырки затыкают ликвидными активами.
Америка, начавшая за здравие, закончила беспорядочными продажами. Всего, кроме ФБ.

Рост на 12% за день и это на фоне прекращения действия моратория на продажи.*

Американцы вышли-таки на наши уровни. Нефть высокая. КУЕ-3 начинает действовать – приход на счета дилеров 39 млрд. долларов.** Миллионы богачей – американцев с доходом выше 250 тыс срочно продают, пока не началось, и садятся на деньги. Данные по безработице (376 тыс. обращений против 355 неделей ранее – к деньгам), потребительские цены (CPI) — рост на 0,1%, что тоже к деньгам, про которые расскажет попозже сам Бен.

Резюме. В утренний пролив закупаюсь на оставшиеся по самое нехочу. ГП, Сбербанк, ННик, Лук, МТС, Русгидро и Сургут. Вспоминаю, как в день объявления КУЕ на хумоне спорил, что надо продавать. Оппоненты говорили, что надо брать, ибо КУЕ. Так вот, сейчас то самое КУЕ надо покупать. Естественно не рекомендация, упаси Боже.

Теперь новости. Учим новое слово: Сицзиньпин.*** Можно говорить быстро, можно по слогам – вас поймут. Реформы и открытость – наш рулевой. Точнее, их. Передача дел в марте, так что время озвучить преемственность и Новый курс есть.

Банкиры Америки обиделись на Обаму. Их на встречу с бизнесом не пригасили.**** Странно было бы наоборот- приглашать на первую символичную встречу спонсоров противника по выборам. Денег дали и радуйтесь, собственно.

В преддверии переговоров по долгу Америку продолжают стращать рейтингом.***** Давно видно не таскали по судам рейтинговые агентства за косяки с ипотекой и облигационными выпусками. Т.е. надо быть готовым, но не ранее января 2013.


* www.1prime.ru/news/0/%7B803549F6-28A5-4299-9975-346A844A2EA2%7D.uif
** spydell.livejournal.com/471363.html — цифры, расследования, комментарии. Спайдел, ну кто его не зает!
*** top.rbc.ru/politics/15/11/2012/825113.shtml
**** www.cnbc.com//id/49826340
***** www.cnbc.com//id/49831032

Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках. Бояцца Америки все, кроме самураев.

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Hedge funds prepare for Goldilocks solution
Humayun Shahryar
12 Nov 2012
Fundamental change is about to hit the hedge fund industry, exposing, in particular, the limits of size. While the cracks of this seismic shift are beginning to emerge, the return of the bear market will see large hedge funds affected the most, forcing them to either return capital to investors or break up into smaller funds to achieve a more optimal size for generating investor returns.
хедж фонды меняют стратегию т.к уже боятся замарать штанишки
avatar
естественно, все боятся… вопрос чего? И я далек от мысли, что там не такие же профи, как у нас в большинстве УК))) собирают деньги для распродаж, сами их же и провоцируя и наоборот. Молодцы, чо)
avatar
То, что многие боятся, хорошо для рынков http://money.cnn.com/data/fear-and-greed/
avatar
да, я периодически выкладываю эту ссылку)) прикольная штука. Тоже хотел сделать, но название должно было быть ASS-Index Russia)))
avatar
да, ASS — application securities sentiment а не то, что можно подумать)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.